В каких продуктах содержится витамин D

В каких продуктах содержится витамин D

Рубрика: Блог

Несмотря на то, что организм под воздействием солнечного света способен самостоятельно синтезировать витамин Д, рацион питания современного человека обязательно должен содержать в себе богатые им продукты.

Большое количество этого ценного элемента присутствует в морепродуктах, в печени и филе морских рыб, рыбьем жире.

Богаты витамином Д кисломолочные продукты, сыры, творожные блюда, сливочное масло, сырые яичные желтки, а также другие продукты животного происхождения.

В растительных продуктах витамина Д немного, однако и вегетарианцы могут получать его, потребляя в пищу картофель и овсяную кашу, зелень петрушки и одуванчика, хвощ, люцерну, крапиву.

Не стоит также забывать о грибах, семечках и орехах. В случае недостатка витамина в организме рекомендуется принимать рыбий жир, а также содержащие его пищевые добавки. Сегодня такие препараты выпускаются в форме, препятствующей ощущениям вкуса (растворимой оболочке), поэтому прием рыбьего жира не вызывает неприятных ощущений и переживаний.

Биафишенол — полезная пищевая добавка для взрослых и детей

Вместо традиционного рыбьего жира можно использовать высококачественные пищевые добавки, например, Биафишенол — высококачественный препарат исландского производства.

Он содержит в себе большое количество витамина Д, а также полиненасыщенных жирных кислот и витаминов группы А и Е. Использование этой пищевой добавки рекомендовано как детям, так и взрослым различных возрастных категорий.

Биафишенол благотворно влияет на растущий организм ребенка, насыщая его веществами, необходимыми для правильного развития нервной, костной и мышечной систем.

Употребление Биафишенола взрослым человеком позволяет ему поддерживать в норме иммунную систему, стимулируя работу щитовидки и надпочечников.

Включение его в ежедневный рацион позволяет восполнить недостающие телу элементы и улучшить состояние кожи, волос и ногтей, что особенно важно для прекрасной половины человечества.