С рыбьим жиром холода – не беда!

Рубрика: Блог

В суровом северном климате вопрос, как сохранить летнее здоровье в холодные осенне-зимне-весенние месяцы всегда стоит перед нами, северянами. Недостаток солнечного света негативно сказывается на всех без исключения, но особенно остро он влияет на детей и людей с ослабленным иммунитетом. Но мы и наши предки давно живем в этих холодных широтах и знаем, как решить проблему.

Один из наиболее действенных и доступных методов – прием препаратов, помогающих стимулировать иммунитет, насытить организм витаминами и другими полезными веществами. Ведущим препаратом для холодного времени года является рыбий жир.

Еще в 50-годы прошлого века советских детишек кормили препаратами рыбьего жира, чтобы предотвратить развитие рахита и вырастить малышей здоровыми и крепкими. Современная наука открыла, что спектр полезного применения рыбьего жира существенно шире.

Здесь и повышение иммунитета, укрепление костей, в том числе и зубной ткани  и даже снижение процента  жировой ткани. Особое внимание следует уделить такому свойству рыбьего жира, как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые университета Альберты (Канада) подтвердили, что происходит это из-за того, что жирные кислоты опега-3 и омега-6 снижают уровень триглицеридов, которые вызывают накопление бляшек в артериях, что, в свою, очередь ведет к повышению артериального давления, к  развитию ишемической болезни.

Разнообразие полезных свойств увеличивается, если принимать рыбий жир с различными добавками.

Компания БиоФарм специализируется как раз на выпуске таких препаратов под торговой маркой Биафишенол. Широкий спектр добавок позволит подобрать препарат рыбьего жира, помогающий в решении именно вашей проблемы.

И конечно же в рецептурной линейке компании есть старый добрый рыбий жир для детей. Причем его уже не нужно принимать, как в старину, страдая от его специфического вкуса и запаха. Долой ложки! Сегодня вы можете давать своим малышам и принимать сами рыбий жир в желатиновых капсулах, которые сами по себе вполне полезный для здоровья продукт.

Пусть зима приходит не одна, а со своим старым, проверенным товарищем – рыбьим жиром. Только от нас зависит, возьмем ли мы с собой в хмурые слякотные, а потом и морозные дни янтарные шарики здоровья.