Рыбий жир от выпадения и для роста волос: есть ли эффект от применения?

Рыбий жир от выпадения и для роста волос: есть ли эффект от применения?

Рубрика: Блог

Волосы начали выпадать, выглядят тусклыми и безжизненными? Совсем не обязательно для их оздоровления использовать дорогостоящие средства. Эффективным и доступным решением проблемы может стать рыбий жир. Знакомый с детства, данный препарат не у всех вызывает восторг. И совсем зря, потому что сегодня не идет речи о приеме тягучей жидкости с не очень приятным вкусом. На смену ей пришел «Биафишенол» — рыбий жир, выпускаемый в капсулированном виде.

Рыбий жир от выпадения волос — что обеспечивает эффект?

Рыбий жир заслуженно считается одним из самых действенных средств домашней косметологии. Актуальное направление его применения — борьба с выпадением волос. Эта проблема знакома женщинам любого возраста, но мало кто знает, в чем кроется ее истинная причина. Исследования доказывают, что «корень зла» заключается в неправильном, несбалансированном питании. Прием капсул рыбьего жира позволяет кардинально исправить ситуацию в лучшую сторону, и все благодаря уникальному составу препарата. Его основу составляет целый перечень незаменимых компонентов:

  • Омега-3 и Омега-6;
  • пальмитиновая и олеиновая кислоты;
  • витамины А, В и D;
  • железо.

Именно дефицит Омега-3 и витамина В в организме провоцирует выпадение волос. Почему так происходит? Потому что при недостатке этих компонентов в организме снижается выработка гормонов, необходимых для активного роста волосяных фолликул. Прием рыбьего жира позволяет устранить проблему. Синтез гормонов восстанавливается до нужного уровня, ненасыщенные жирные кислоты улучшают питание луковиц, а витамин В способствует укреплению самой структуры волос.

Достичь еще более выраженного эффекта в борьбе с «волосопадом» позволяют регулярные лечебные маски. Для их приготовления используют рыбий жир «Биафишенол» в жидком состоянии и масла: репейное, кокосовое, льняное. Соотношение ингредиентов должно быть 2:1:1:1.

Влияние препарата на рост волос и состояние кожи головы

Принимать рыбий жир рекомендуется не только при выпадении волос, но и в случае, когда отсутствует их активный рост. Главными действующими реагентами препарата выступают Омега-3 и железо. Под их воздействием эритроциты крови начинают в большем объеме доставлять к волосяным луковицам необходимые питательные вещества, кислород. В итоге локоны становятся более сильными, у них проявляется максимальный потенциал к росту, стойкость к ломкости и сечению. Прогнозируемый результат от курсового приема рыбьего жира — увеличение длины волос до 3 см в месяц!

Омега кислоты считаются одним из самых лучших природных средств, позволяющих успешно избавляться от сухости, зуда, шелушения кожи. Эти свойства реагентов психологи настоятельно рекомендуют не игнорировать. И все из-за того, что ненасыщенные кислоты в составе рыбьего жира становятся для дермы головы успокаивающим и лечебным средством. Благодаря им люди навсегда забывают о перхоти, даже если она имеет крайне запущенную форму.

Прием рыбьего жира — дозировка и продолжительность курса

Для оздоровления волос рыбий жир точно является одним из самых эффективных средств. Но то, насколько выраженным будет итоговый результат от него, во многом определяется правильностью приема препарата. Чтобы не допустить ошибок, следует запомнить четыре важных правила:

  • всегда внимательно читаем инструкцию;
  • не превышаем суточную норму;
  • не пьем добавку на голодный желудок;
  • принимаем только курсом.

Даже если рыбий жир назначил врач, изучать инструкцию по его приему и составу необходимо. У каждой фармацевтической компании свой подход к выпуску биологически активных добавок, также капсулы у разных производителей могут отличаться по концентрации активных веществ.

Для восстановления волос оптимальной суточной дозировкой рыбьего жира считается 3 г. Если принимать меньше, эффекта можно вообще не получить. Но излишне усердствовать тоже не стоит: прием добавки в объеме более 8 г в сутки чреват неприятными последствиями: тошнота, диарея, обострение хронических заболеваний ЖКТ.

Врачи рекомендуют пить капсулы рыбьего жира во время еды или же сразу после приема пищи. Запивать их необходимо большим объемом воды. Если же выпить добавку на голодный желудок, то его расстройство практически обеспечено.

Остановить выпадение волос, активизировать их рост абсолютно реально, но только, принимая препарат курсом. Рекомендуемая его продолжительность составляет один месяц. Затем необходимо сделать перерыв на 60 дней. По истечению этого периода курс в случае необходимости можно повторить. Хранить капсулы нужно в сухом, затемненном месте при комнатной температуре. Это гарантирует стабильность полезных свойств биологически активной добавки, которая каждой женщине сможет помочь обрести роскошные, гладкие и абсолютно здоровые волосы.

Рыбий жир от выпадения и для роста волос